Фик "Моя Искра" - -=Ролевая Игра=-
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат
200

 


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
-=Ролевая Игра=- » Альф » Альф » Фик "Моя Искра" (Критика и разбор)
Фик "Моя Искра"
СигмаДата: Среда, 16.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Фик находится здесь

Уважаемые критики и заседатели общества "Альф". Прошу вас высказать своё мнение по поводу этой работы.

 
Рина27Дата: Среда, 16.02.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что этот фик поразительно напоминает другой - фик барбары "Искре не прикажешь". Построение сюжета, некоторые моменты в развитии сюжета - словно под копирку.

Это бы все ничего, но поражает то, что автор не дружит со здравым смыслом - татуированные нейтралы, да еще и с цепочками, туман, как помеха для оптики трансформера и другое. Плюсом идет слабое знание канона Г1, по которому и писался фанфик.
Характер Оптимуса Прайма - это отдельная песня. Лидер автоботов, ведущий себя, как 10-летний мальчишка - это нечто. Да и характер Мегатрона тоже выписан так, что поражаешься, как ему удалось управлять десептиконами столь долгое время.

ООС - это еще не повод искажать характеры лидеров до неузнаваемости, по моему мнению.

 
ladyvoltronДата: Среда, 16.02.2011, 23:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тут заглянула в фанфик. Читаю и ржу. В данный момент ухохатываюсь над этой фразой:

Quote
Совсем неожиданно, впереди показалась пропасть. Автобот не успел во время затормозить и упал туда, попутно задев что-то твёрдое. Как только он оказался на дне, на него тут же обрушился град огромных камней.


Бесконечных побед на бесконечном пути!
 
SneghkaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала от всей Искры проржусь, а потом коммент оставлю по поводу))))))))))))))

Если болт не входит в гайку, значит не резьба...
 
Рина27Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще мой разбор, который я начала делать в прошлом году. Посмотреть можно здесь - http://www.diary.ru/~Rina28/p137471264.htm

Сообщение отредактировал Рина27 - Четверг, 17.02.2011, 17:27
 
СигмаДата: Пятница, 18.02.2011, 00:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Если начинать разбирать по смыслу с самого начала, то я, боюсь, не хватит топика biggrin .
Там есть такие перлы, которыми можно запугивать любых читателей с коэффициентом IQ 85%.

Сейчас выужу вам парочку только с первого листа тф-коннекта

Quote
Автоботы сражались с десептиконами на дне ущелья. Каждый хотел победить. Ничего нового, всё старое.И только яркий корпус врага привлекал его внимание.

Ага-ага. Всё старое. Так зафиг писать об этом три абзаца? А чьё внимание-то привлекал? Кто же этот мистический "Он"?

Quote
Высокая стройная фигура лидера автоботов выглядела привлекательно.

Ну да! А как ещё может выглядеть робот? Только так! Стройный робот - это робото которого построили. Я так понимаю, что лидер автоботов по умолчанию сейчас фемка.

Quote
Если раньше мысли о запретном, доставляли ему только страх, то теперь же от страха не осталось и следа. Появилось жгучее желание обладать желанным трансформером. В момент подзарядки ему часто представлялся образ с красивой голубой оптикой. Сколько раз он мечтал, жаждал заключить красно-синий корпус в свои объятия и ощутить сладкий вкус столь желанных губ. Но это всё мечты…

Мысль о запретном? Ну просто передача "Про это". Мегатрон, который чего-то там боится? Круто. Всем бы таких врагов. Сбегание слов "жгучее-желании-обладать-желанным" - стилистическая ошибка на уровне тавтологии.

Таак. Дальше мини стёб, ибо сцена мне оооочень понравилась.

Quote
Сквозь пелену тумана и толпу трансформеров к нему смело пробирался лидер автоботов. Алая оптика ярко вспыхнула, будто приветствовала Прайма. Да, Мегатрон действительно был рад его видеть.
.

- Мегзя! - Раздался голос Оптимуса из толпы. - А на сахар снова цену подняли! Мне колбасу покупать? Чего? Не слышу! Граждане не толкайтесь всем хватит.

Quote
Удар справа застал его врасплох, но удар слева был тут же отражен.

Свежекупленная колбаса вылетела из рук Оптимуса и приземлилась где-то в дебрях стальных ног сражающихся. Лидер обескуражено пялился на то, как пропадает с трудом приобретённый продукт.

Quote
- Прикажи десептиконам немедленно отступить! – почти прокричал Оптимус, блокируя удар противника.

Противник помышлял выкинуть Прайма из очереди за сигаретами, так как тот слишком нагло напирал на впереди стоящего чуть ли не грудными стёклами. Оптимус решил не оставаться в долгу, и на весь магазин "Ущелье" гаркнул на зарвавшегося нахала:
- А вас здесь не стояло! - По шлему фиолетовозначного проехался пакет с 2 кг сахара.

Quote
Ты прав. – Согласился десептикон, поспешно увернувшись. – Поэтому я предлагаю тебе добровольно сдаться.

Quote
- Никогда!

Капризно ответил лидер автоботов, посматривая на Мегатрона в пол линзы. Надо было ждать отмашки.

Quote
Снова это «никогда». Как же оно устарело. На протяжении всей войны только и слышно, что «никогда».
- Никогда не говори никогда, Прайм. – Как-то странно промолвил Мегатрон. Его голос звучал не так, как обычно. Но Оптимус этого не заметил. Он не заметил перемен в голосе и поведении Белого Вождя. Никто этого не заметил, потому что Мегатрон давно научился тщательно скрывать свои чувства.

А перемены были, и ещё какие! В условиях дефицита и длительного отсутствия сигарет, лидер десептиконов действительно странно переходил от баритона к милому фальцету.
Очередь сгущалась, а Прайм по списку успел купить всего-ничего. Мегатрон напрягся, чувствуя, как его терпение закипало вместе в перегревшимся процессором.

Quote
В толпе трансформеров раздался пронзительный визг и тут же ввысь взлетел командир ВВС с подпалённым хвостом.
- Отступаем! – крикнул он, поспешно покидая поле битвы. Десептиконы переглянулись и бросились врассыпную, не соизволив дождаться прямого приказа от лидера.

Такой манёвр стоил всеобщего внимания, ибо Мегатрон в нетерпеливом резком движении направился в очередь за молоком, где шёл затянувшийся делёж.

 
Рина27Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сигма, я просто рыдала на клавиатуре от смеха над вашим постом. Это действительно нечто.))

Новая порция разбора и смеха. Находится здесь - http://www.diary.ru/~Rina28/p147431552.htm

Сообщение отредактировал Рина27 - Пятница, 18.02.2011, 19:47
 
-=Ролевая Игра=- » Альф » Альф » Фик "Моя Искра" (Критика и разбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz